Как обжаловать продажу машины при разделе имущества, если в документах есть моя подпись?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мы с мужем в разводе с 05.09.2016,в браке был приобретен автомобиль по автокредиту киа рио 2014 г.в,который был оформлен на меня,авто было зарегистрировано тоже на меня и находится в залоге у банка,правда птс находится на руках у бывшего мужа,после развода авто остался у мужа,вскоре я подала на раздел имущества,а сейчас выясняется что я продала авто его сестре за 100000руб.и в договоре купли продаже стоит моя подпись,в гаи я была 20 сентября по поводу замены прав в связи с утерей,и только там я расписывалась не глядя,а 24 сентября была произведена сделка, кредит за машину до сих пор на мне.Дело в том что у его сестры в Гаи работает знакомый и у меня нет уверенности в том что мне не подсунули бумаги,так как мне трижды пришлось ставить подпись в каких то бумагах которые я по незнанию не прочитала,т.к не думала что такое вообще может произойти в таком учереждении

, Альфия, г. Саратов
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Альфия! Если вы не подписывали договор и не продавали машину, вам надо подать исковое заявление в суд о признание сделки ничтожной. В суде следует заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы для выявления подлинности подписи на договоре, так как она может быть поддельной.
Всего доброго!

Алексей Пантелеев
Юрист

Если Вы уверены, что подпись в договоре купли-продажи не Ваша, необходимо обратиться с заявлением в отдел внутренних дел с заявлением о мошенничестве и в рамках рассмотрения Вашего заявления потребовать проведения почерковедческой экспертизы.