Какой отпускной период будет у сотрудника после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Сотрудник работает в организации с 01.06.2007 г. .на 31.05.2014г. закрыт период очередного отпуска . на 01.06.2014 - 31.05.2015г. новый период,

с 11.08.2014 г. по 28.12.2014 г.-отпуск по беременности и родам 140 календ. дней

с 29.12.2014 г. по 17.04.2016 г. - отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет

с 18.04.2016 г. выход на работу. какой отпускной период будет у сотрудника после выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

эл.почта: vinviola@yandex.ru

, Александра, с/п. Михайловское
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить в полном объеме. Если отпуск не предоставят, работник вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.
С Уважением, Надежда.