Можно ли осуществить закупку электроэнергии до 100 тысяч рублей при годовом объеме до 2 млн рублей?

можно ли осуществить закупку на электроэнергию до 100 тыс.рублей . Годовой объем закуп до 2 миллионов рублей

, Пеленева Оксана Леонидовна, г. Кунгур
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли осуществить закупку электроэнергии до 100 тысяч рублей при годовом объеме до 2 млн рублей?
Пеленева Оксана Леонидовна

Добрый день!
Да, можно!
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ заказчик вправе закупать любой товар или услугу при условии, что соблюдения требований данного пункта(не свыше 2 млн. рублей и при цене контракта не более 100 т.р.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Наталья Лещенко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ не установлены ограничения в отношении закупок товаров, работ или услуг, относящихся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 г. N 147-ФЗ «О естественных монополиях». Данная позиция изложена в письма Минэкономразвития России от 07.12.2015 №Д28и-3554, 21.01.2016 №Д28и-91