Сколько людей можно зарегистрировать в однокомнатной квартире, чтобы регистрацию не признали фиктивной?

Собираемся приобрести небольшую квартиру (однушку) в собственность для регистрации членов семьи (6 человек). Как распознается фиктивная регистрация? Является ли наше намерение фиктивной регистрацией (скорее всего "да", так как жить там не планируется, ну уж точно не вся семья)?

, Ольга, г. Москва
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Проще всего прописаться в приватизированную квартиру: на это потребуется только согласие владельца и проживающих на территории лиц. Количество человек не ограничено. Однако если государство заподозрит владельцев в предоставлении фиктивных прописок, владельцу жилья будет предъявлено обвинение. Чтобы сотрудники УФМС не заподозрили подвоха, необходимо соблюдать норму: на одного человека — 6 кв.метров. В расчет берется общая площадь, а не жилая.