Положено ли жилье военному пенсионеру, куда обращаться и как его получить?

Я являюсь военным пенсионером. Уволен в 1999 году. Общая выслуга составляет 24 года и 6 месяцев.Жильем не обеспечен. Уволен на Дальнем Востоке в г. Хабаровске. Есть домовая книга в которой отмечен(признан) как нуждающийся в жилом помещении. Уволен по статье 48 ч. 1 (по окончанию срока службы).В связи с увольнением из очереди убрали. Был заключен контракт, который выполнил полностью.

, Юрий, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению, если Вы не стоите на учете нуждающихся в обеспечении жильем, то от государства Вы ничего не сможете получить, так как нуждаемость — необходимое условие для такого обеспечения

В связи с увольнением из очереди убрали
Юрий

Вас не могли без Вашего согласия снять с очередности нуждающихся. И если Вы такие действия не обжаловали в суде, то получить жилье Вы сможете только в общем порядке, в случае если будете признаны малоимущим