Как пенсионные льготы мне будут предоставлены, если у меня имеется 14 патентов РФ на изобретение?

Здравствуйте! Интересует, в будущем, какие у меня могут быть пенсионные льготы, если сейчас у меня уже имеется 14 патентов РФ на изобретение? Также имеется диплом в номинации "100 лучших изобретений России" за 2012 год. Спасибо.

, Юзов Сергей Геннадьевич, г. Саратов
Виктор Будяну
Юрист

Добрый лень!

При наличии двух и более патентов на изобретение полученных позже 1992 года, вы можете оформить звание «Ветеран труда».
Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года.

Очень важно то что в с 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»устанавливается законами субъектов РФ.
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются
законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской
Федерации.

Юзов Сергей Геннадьевич
Клиент, г. Саратов

Спасибо, это для меня полезная информация.

Пожалуйста, обращайтесь!