Как избавиться от фирмы-однодневки?

Доброго дня.

Я по объявлению пришел в юридическую компанию на вакансию курьер-регистратор.

Мне сказали, что действительно они набирают.

Попросили паспорт и снилс. сказали, что позвонят.

Через 2 дня пришел туда-же.

Мне сказали, что надо сходить в налоговую. Я пришел туда. Меня встретила женщина. Дала документы, сказала идти в какое окно.

Через несколько дней я пошел в банк с той же женщиной.

За каждый выезд заплатили 2000 руб.

Через некоторое время я стал смотреть в интернете информацию, и наткнулся на статью. Там описывается вся ситуация, что произошла со мной тоже.

Я понял, что зарегистрировали фирму-однодневку, и я директор.

Я стал проверять по налоговой, и выяснилось,что на меня зарегистрировано еще фирма.

Когда я стал изучать все детали, узнал, что за это есть уголовная ответственность.

Скажите, пожалуйста, как мне избавиться от этих фирм.

Что делать?

И сколько мне это будет стоить в деньгах?

Заранее благодарен, жду ответа!

, Александр, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

А вы точно регистрировали фирму на себя?

Можете написать заявление на закрытие ООО, которое вы открыли и все.

Пока через фирму ничего не проводили.

А также можно обратиться в соответствующие органы, чем там ваши работники занимаются.

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

директор — наемное лицо, «закрыть» фирму не может. Необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Сергей Микрюков
Юрист

Как можно не смотреть и не читать что вы подписываете, где устав, Свидетельства, какое наименование предприятия, идите в ИФНС в которое подавали документы сообщите что документы утеряны оплатите госпошлину закажите дубликаты и начинайте процедуру ликвидации, удачи, данная процедура достаточно затратная.

Не забудьте обратиться в банк в котором открывали расчетный счет и закрыть его.

Так же вы можете его просто продать.