Присоединение к электрическим сетям для частного дома

Добрый вечер!

Я физ.лицо, живу в г.Сочи.

Получила ТУ для присоединения к электрическим сетям ПАО №Кубаньэнерго", для частного дома.

А кто должет производить это присоединение и куда дальше обратиться НЕ ЗНАЮ.

Подскажите пожалуйста куда дальше обращаться?

, Ирина, г. Сочи
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861) мероприятия по технологическому присоединению обязана выполнить сетевая организация.

Сетевая организация — организация, владеющая на праве собственности или ином основании объектами электросетевого хозяйства, с использованием которых такие организации оказывают услуги по передаче электрической энергии и осуществляют в установленном порядке технологическое присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) физических лиц к электрическим сетям.

Указанные Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:

— подача заявки;
— заключение договора;
— выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;
— осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям (физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя);
— фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата;
-составление акта об осуществлении технологического присоединения.

Кстати, у Вас на руках должен быть экземпляр договора, в котором отражен порядок техприсоединения, в том числе сроки.