Каков порядок оформления ущерба от перевозимого груза, для получения выплат по ОСАГО?

Здравствуйте! Случилось дтп, в результате которого на панели в салоне образовалась царапина от перевозимого груза(металлический уголок) лежал внутри салона и от удара или по причине резкой остановки сыграл на панель!

Согласно закона об осаго вред причиненный перевозимым грузом подлежит возмещению!

Вопрос такой- какой в подробностьх должен быть порядок фиксации данного повреждения?

Должно ли данное повреждение указываться в справке о дтп или его можно заявить уже в страховую или только через независимую экспертизу?

, Дмитрий Бурцев, г. Самара
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Каков порядок оформления ущерба от перевозимого груза, для получения выплат по ОСАГО? Здравствуйте! Случилось дтп, в результате которого на панели в салоне образовалась царапина от перевозимого груза(металлический уголок) лежал внутри салона и от удара или по причине резкой остановки сыграл на панель! Согласно закона об осаго вред причиненный перевозимым грузом подлежит возмещению! Вопрос такой- какой в подробностьх должен быть порядок фиксации данного повреждения? Должно ли данное повреждение указываться в справке о дтп или его можно заявить уже в страховую или только через независимую экспертизу?
Дмитрий

Добрый день!

А сейчас какая ситуация? Вы же не можете его в справку о ДТП вписать.

Вы можете обратиться с заявлением в СК, где сообщить Ваши доводы. Ск должна провести осмотр и скорее всего откажет по причине того, что не зафиксировано в справке о ДТП.

Тут надо смотреть все документы и фото. Можете прислать в чат лично.