Какие документы нужно отправить судебным приставам по алиментам?

Здравствуйте. Я подала в суд на алименты на бывшего гражданского мужа. у меня 2 дела. Одно по определению его отцом и назначении алиментов, другое по издержкам. у меня есть решение суда, (2 копии определения по издержкам), 1 еще одна копия определения. Вот в этой одной копии определения исправлена ошибка в решении суда. и 2 исполнительных листа. Что мне отправлять судебным приставам? Спрашиваю, т.к. отправка почтой. И сразу хочу уточнить отправлять копии или ксерокопии? по исполнительным листам мне понятно. не понятно по остальным документам.Подскажите, пожалуйста.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Наталья!

Судебным приставам необходимо направить подлинники исполнительных листов с заявлениями о возбуждении исполнительного производства с указанием счетов для перечисления выплат.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а копии определения не надо?

Нет, исполнительных листов достаточно, определения и решения суда не являются исполнительными документами.

Также обратите внимание куда отправляете листы (в ГОСП или РОСП по месту регистрации должника), т.к. приставы очень любят эти листы терять.