Отсрочка от армии при поступлении в бакалавариат

Здравствуйте, сын заканчивает 11 классов в 2017 году.18 лет ему исполнится 4.06.2017.Этим же летом он поступает в вуз на бакалавра. Будет ли у него после окончания бакалавриата отсрочка от армии для поступления далее в магистратуру?

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, сын заканчивает 11 классов в 2017 году.18 лет ему исполнится 4.06.2017.Этим же летом он поступает в вуз на бакалавра. Будет ли у него после окончания бакалавриата отсрочка от армии для поступления далее в магистратуру?
Ирина

Добрый вечер!

Ирина, поскольку Вашему сыну исполнится 18 лет до окончания школы, то ему должна будет предоставлена отсрочка от призыва на службу до окончания обучения в школе. В таком случае, третью отсрочку для обучения в магистратуре ему предоставлена не будет.

Удачи Вам!

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо избежать оформления отсрочки в связи с обучением в школе (например, в судебном порядке), тогда можно будет в дальнейшем получить отсрочки по бакалавриату и магистратуре.