Драка бывшего мужа с отцом на свидании с ребенком

Здравствуйте. Мой бывший муж на каждом свидании с ребенком ( по суду должен видеться 3 часа в неделю ) ворвался в нашу квартиру, затеял жуткий скандал , стал бить моего отца. Отец Чернобылец, инвалид второй группы. У него сердечный приступ, лёгкие побои. Отец взял справку о здоровье и написал на него заявление в полицию. Что будет мужу? Штраф? Суд? Ничего? Заявление забирать не собираемся так как он уже целый год нарушает дисциплину на свиданиях с ребенком, выкрадывая его. Да и в браке поднимал на меня руку. Но по глупости побои не снимала в милиции. Хочется оградить ребёнка от такого отца, но не знаю как. Он любит судиться и грозится меня лишить прав, хотя оснований нет

, Евгения, г. Москва
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день!

В соответствии с КоАП РФ, Статья 6.1.1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Решение о наказании будет вынесено судом.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна