Как удостоверить в действительности плана закупок заказчика по 223-ФЗ?

Здравствуйте. Наша организация выступает в качестве Поставщика. Есть заказчик (исследовательский институт), который планирует объявить закупку по 223ФЗ в виде эл. аукциона в 2017 г. Проект большой и требует детальной проработки. Для того, чтобы выиграть, нам нужно тщательно готовиться и прорабатывать цену с изготовителем закупаемого товара. Как мы можем удостовериться в том, что заказчик точно будет проводить данную закупку?

, Ольга, г. Москва
Виктор Будяну
Юрист

Юридически никак — любая информация по закупкам может быть предоставлена институтом только по его желанию. Даже на официальное письмо они имеют полное право не отвечать. Все на Ваш страх и риск.

Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Доброго вечера, Ольга!

Попробуйте на официальном сайте данного НИИ найти данную информацию. Если структура полугосударственная/государственная, то данная информация, как правило, должна быть опубликована на официальном сайте. Удачи!