Можно ли после 9 класса поступить в колледж в другом городе без разрешения родителей?

можно ли после 9 класса поступить в колледж в другом городе,

в другом субъекте федерации без разрешения родителей?

, Михаил, г. Чита
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Михаил!

Теоритически можно, к примеру если, Ваше желание учиться по специальности, которой нет в Вашем городе, непреодалимо, можно обратиться как в органы опеки, так и к руководству колледжа. Однако, вопрос финансов ни кто не отменял, в настоящее время практически все учреждения подобного типа — платные, опять же договор на обучение должны подписывать родители.