Нормативно-правовой акт о запрете блокировки банком дебетовой карты

Еще раз здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ссылку на нормативно-правовой акт, который запрещает Банку блокировать дебетовую карта за просрочку по кредиту, открытому в этом же Банке! Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Антон добрый день.

Прежде чем задаваться таким вопросом ознакомьтесь с вашим кредитным договором, там наверняка все прописано. Так как банки перестраховываются.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я же говорю не о списании денежных средств, а именно о блокировки дебетовой (зарплатной) карты?

А вы уверены что именно за это заблокировали, у вас имеется официальный ответ из банка по этому поводу? Или это только ваши догадки или слова специалиста по телефону.