Может ли ИП сделать доверенность на гражданина Украины с РВП?

Всем привет!

Знакомый работает как ИП и просит помочь ему в ведении дел.

Я гражданка Украины, есть РВП.

Может ли он написать доверенность на меня? И будет ли она работать? Ее нужно заверять у нотариуса или достаточно подписи и печати?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Доверенность на вас сделать можно, вы пользуетесь такими же правами, как и граждане России. Нужна ли нотариальная форма зависит от полномочий, которые будут там прописаны. В любом случае, составление нотаиральной формы доверенности не вызовет никаких проблем из-за того, что вы являетесь гражданкой Украины.