Племянница наследодателя не обратилась к нотариусу в установленный срок

Мой дед является наследником своей сестры.

Обратился к нотариусу в установленный законом срок.

Шестидесятый срок заканчивается следующей неделе.

Выясняется, что у наследодателя есть племянница, которая знает о смерти, но к нотариусу не обратилась.

Нотариус требует данные этой плмянницы, которых у нас нет.

Грозится продлить срок на три месяца, пока не найдет племянницу.

Законно ли это и что нам делать если эта племянница не обратилась вовремя к нотариусу?

, Аня, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аня.

Кто обращался к нотариусу по поводу открытия наследства?

Аня
Клиент, г. Москва

Только Мой дед.

Племянница наследодателя знала о ее смерти, но к нотариусу не обратилась