Сколько дней я могу управлять ТС, после суда о лишении водительских прав?

Добрый день! Сегодня в суде вынесли приговор о лишении прав, права сказали я должна сдать в течении 3х дней,но ездить как сказал судья могу до 10 дней. Так сколько я могу еще управлять своим транспортным средством!?

, Алена, г. Москва
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена.

Вы можете ездить до вступления решения суда в законную силу, а именно в случае, если Вы не будите обжаловать решение суда — в течение 10 календарных дней после принятия такого решения.

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

добавлю, что права надо сдать в ГИБДД в течение трех дней после вступления постановления в законную силу…