Какие документы нужны для подачи иска в суд, на разрешение узаконить участок земли?

земля в пользование уже 20 лет. Стоит дом узаконенный, за землю все налоги на протяжении всех лет оплачено. администрация отказала в узаконивании земли так как на ней еще находится два летних домика. Как оформить документы и какие документы нужны для подачи в суд на разрешение узаконить участок земли.

, Татьяна, г. Казань
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Когда, в каком году Вы зарегистрировали право собственности на дом? Основание приобретения права собственности? Есть просто варианты решения проблемы. Если на земельном участке есть строения необходимо устанавливать их собственников. Если их нет, то Администрация должна признавать строения бесхозными и демонтировать.