Какие нормы обеспечения служебным жильем военнослужащих?

По каким нормам военнослужащие обеспечиваются служебным жильем? В соответствии с приказом МОРФ №1280 (п. 3 приложения №2) и ст.15.1 Закона "О статусе военнослужащих" или в соответствии с решениями субъекта РФ. Если последнее то в каком Федеральном законе об этом идет речь? В сообщениях о предлагаемом жилом помещении идет речь о распределении специализированного жилого помещения. Что значит "специализированное", и какие нормы распространяются на данную категорию?

, Борис, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соответствии с приказом МОРФ №1280 (п. 3 приложения №2) и ст.15.1 Закона «О статусе военнослужащих» или в соответствии с решениями субъекта РФ
Борис
3. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семейне ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.
В сообщениях о предлагаемом жилом помещении идет речь о распределении специализированного жилого помещения. Что значит «специализированное»
Борис
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел IV. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД
Глава 9. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее — специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;
3) жилые помещения маневренного фонда;
4) жилые помещения в домах системы социального обслуживания граждан;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
5) жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев;
6) жилые помещения фонда для временного поселения лиц, признанных беженцами;
7) жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан;
8) жилые пом
Борис
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо! Таким образом, если мне предлагают служебное жилье по нормам, установленным для субъекта РФ (15 кв.м. на члена семьи), а не положенные в соответствии со ст.15.1 Закона "О статусе..." (18 кв.м.) - я могу считать свой отказ правомерным? Правда чаще оперируют понятиями "обоснованный" ("необоснованный") и "мотивированный" ("немотивированный"), где есть их четкая квалификация и есть ли в этой игре слов какой-то смысл?