Как поступить, если меня обвиняют в разбое?

Здравствуйте моего друга задержали из за того что он попросил денег у прохожего,тот дал ему 700 р и потом начал кричать что его ограбили и вызвал полицию,следует заметь что тот человек был пьян и за время этого инцидента выпивал но полицейские поверили ему а не нам хоть нас было 4 человека и все трезвые,но тот человек изначально показывал на меня и я просидел в сизо 48 часов просто так а потом он показал на моего друга и теперь он сидит в сизо,если у кого есть какие то идеи как нам поступить прошу позвонить чтобы лучше все объяснить мой номер 89633974118

, Заур, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Заур. Что-бы вменили разбой у человека, как правило, должны быть телесные повреждения или ему надо угрожать оружием. А описали идилию, попросил — дали 700 рублей. Всем бы так давали -никтоб не работал. Если нужна юридическая помощь по вопросу, обращайтесь.

Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

для начала нужно понять ваш процессуальный статус в настоящие время, как вам лучше поступить, може подсказать только адвокат, который возьмется за представление ваших интересов, так как сказать, что вам сейчас делать и как поступать в настоящие время вам помочь очень сложно не видя ни каких процессуальных документов