Изменение в Уставе ООО. Добавление учредителя

Здравствуйте.

В нашей организации был один учредитель. Теперь решили добавить еще одного.

В Уставе содержится запись:

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «Компания Элмис», далее именуемое «Общество», создано «21» января 2009 г. на основании решения единственного Участника от «11» января 2009 г. в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, и другим действующим законодательством РФ, в целях извлечения прибыли.

Вопрос. Что указывать в п.1.1. новой редакции Устава? Двух учредителей или одного, как было на момент создания организации. Если так, то где указать, что учредителей теперь два?

Спасибо.

, Ольга Аксенова, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. можете указать примерно так

1. Общие положения
1.1. Устав Общества с ограниченной ответственностью «________» (в
дальнейшем именуемое «Общество»), составлен в соответствии с Гражданским
Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с
ограниченной ответственностью».
1.2. Общество с ограниченной ответственностью «________», создано в
соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным
законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».
1.3. Общество имеет следующее фирменное наименование:
Общество с ограниченной ответственностью «________» – полное фирменное наименование.
ООО «_________» – сокращенное фирменное наименование.
________ Limited Liability Company – полное фирменное наименование на английском языке.
__________ LLC – сокращенное фирменное наименование на английском языке.
1.4. Место нахождения Общества: Российская Федерация, ______________.
1.5. Участниками Общества могут быть граждане и юридические лица.
1.6 Общество ведет список участников Общества с указанием сведений о
каждом участнике Общества, размере его доли в уставном капитале Общества
и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих Обществу, датах их
перехода к Обществу или приобретения Обществом.
1.7 Лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа
Общества, обеспечивает соответствие сведений об участниках Общества и
принадлежащих им долях или частях долей в уставном капитале Общества, о
долях или частях долей, принадлежащих Обществу, сведениям, содержащимся в
едином государственном реестре юридических лиц, и нотариально
удостоверенным сделкам, по переходу долей в уставном капитале Общества, о
которых стало известно Обществу.
1.8 Каждый участник Общества обязан своевременно информировать
Общество об изменении сведений о своем имени или наименовании, месте
жительства или месте нахождения, а также сведений о принадлежащих ему
долях в уставном капитале Общества. В случае непредставления участником
Общества информации об изменении сведений о себе Общество не несет
ответственность за причиненные в связи с этим убытки.
1.9. Общество вправе иметь штампы, бланки, собственную эмблему,
зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие
средства индивидуализации.

Это типовая форма, которую я обычно использую. Нареканий у налоговой никогда не было.

Ольга Аксенова
Клиент, г. Омск

Вы предлагаете, просто не указывать в новой редакции ни даты создания, ни данных об учредителях, я правильно поняла. Только наименование организации и все. Дальше только ссылки на законы. Так?