Регистрация индивидуального предпринимателя без работников

Я зарегестрировала ип.

1)Упрощенная мистема налогооблажения

2)Работников у меня не будет.

Какие налоги мне нужно платить? и нужно ли платить страховые взносы?

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие налоги мне нужно платить?
Александра

Вы должны уплачивать налоги в рамках УСН. Ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев) уплачиваются авансовые платежи по налогу. Ежегодно до 30 апреля следующего года уплачивается итоговая сумма налога.

и нужно ли платить страховые взносы?
Александра

Обязательно. Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС уплачиваются ежегодно до 31 декабря. Дополнительный взнос в ПФР в размере 1% от суммы превышения годового дохода в 300000 руб. уплачивается до 1 апреля следующего года.

В зависимости от объекта обложения по УСН данные взносы можно включать в расходы или уменьшать на них сумму налога.