Как быть, если у нас протечки после дождя в квартирах дома?

Добрый день,

У нас такая ситуация: в нашем 16-этажном доме, после сильных дождей, мокрого снега, протечки в квартирах до 13 этажа. Это продолжается уже два года. Мы вызываем представителей Жилкомсервиса нашего участка, они уже неоднократно составляли акты, но далее дело не движется. Мы написали письма в управляющую компанию, получили ответ, что т.к. закончился агротехнический период, заделают швы только во 2 квартале 2017г.

Вопрос - что нам делать? ждать? сколько же можно? мы не можем сделать ремонт, т.к. опять все протечет. Наша соседка этажом выше страдает астмой, а у нее вообще потоки по стенам при дожде и панель перекрытия у стыка черна от грибка - она жить в комнатах не может - задыхается? и такая ситуация у многих в нашем доме.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в данной ситуации вам следует уже обращаться в суд, т.к. в претензионном порядке спор раразрешить не удаётся.