Могу получить лес бесплатно под строительство дома?

мы хотим получить лес бесплатно под стоительство дома какой закон и как им воспользоваться. есть земельный участок в сельской местности, где и проживаем

, Виктория, г. Рязань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Список на получение земельного участока под строительство дома бесплатно.

Для этого вы:
1. выбрали участок в Зоне Социального Назначения (то есть это может быть зона села, хутор, деревни или города, согласно карте назначения земель)
2. подали заявление в местную администрацию
3. заказали межевание выбранного участка
4. собрали необходимые документы и подали их в администрацию
5. те в свою очередь провели торги, на которые никто кроме вас не претендавал

Спусти 3 месяца подписали договор аренды на 10 лет с правом строительства и обязательством в данный период построить дом для оформлении земли в собственность.

Земельный Кодекс

Глава V. Возникновение прав на землю > Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности