Развод с гражданином Грузии, если брак зарегистрирован в Грузии

Здравствуйте. Муж грузин без РВП брак заключен в грузии.У него свидетельство о браке оригинал и перевод на русский язык. Я гражданка Российской Федерации на руках не имею ни каких документов о браке.Штампа в паспорте РФ не стоит записей в загсе нет.При браке регистрировался загран паспорт но в нем ни каких пометок нет что я в браке.У меня вопрос такой может гражданин Грузии без РВП подать на развод в России.В грузию нужно отправлять раздрешение но я не уверена в его правовых действиях.И повлияет наш развод на его получение РВП.

, Оксана, г. Подольск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Муж грузин без РВП брак заключен в грузии.У него свидетельство о браке оригинал и перевод на русский язык. Я гражданка Российской Федерации на руках не имею ни каких документов о браке.Штампа в паспорте РФ не стоит записей в загсе нет.При браке регистрировался загран паспорт но в нем ни каких пометок нет что я в браке.У меня вопрос такой может гражданин Грузии без РВП подать на развод в России.В грузию нужно отправлять раздрешение но я не уверена в его правовых действиях.И повлияет наш развод на его получение РВП.
Оксана

Здравствуйте. Развод возможен на территории Грузии в вашем случае. В одностороннем порядке в России он не подаст.