Отказ в лекарстве по льготе инвалиду 2 группы

Добрый день. У меня болезнь Девика, инвалид 2 гр. прописано лекарство Микофенолата мофетил. В поликлинике отказали , т.к. его нет в списке.

Правильно ли это?

, Надежда Григорьевна, г. Москва
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

поподробнее напишите — что значит нет в списке? дефектура в аптеке?

Надежда Григорьевна
Клиент, г. Москва

Сначала врач, посмотрев у себя в компьютере, сказал, что данного лекарства нет в списке. Потом гл.врач сказал то же самое.

практика разнобразная — можно подать в прокуратуру с надеждой что по ее представлению все изменится, можно подавать иск к учреждению, местному росздравнадзору, минздраву о возмещении стоимости лекарственного средства либо о передаче льготного лекарственного средства, впрочем прокуратура в порядке ст. 45 ГПК РФ сама может подать от Вашего имени иск.