Может ли ООО сменить учредителя, до продажи учредителем своих акций?

Добрый день, единственный учредитель ООО имеет 100% доли уставного капитала (вложены акции). Решил продать свои акции третьему лицу. Может ли ООО до продажи учредителем своих акций сменить учредителя? Спасибо.

, Анна,
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день!

Альтернативой будет смена участников общества путем ввода нового участника с увеличением уставного капитала и вывода старого участника с распределением его доли. Данный способ является самым распространенным и экономным, т.к. способ прост и отсутствует необходимость оплачивать нотариальную куплю продажу.