Будет ли и дальше начисляться северный стаж, если муж перейдет на службу в военную организацию?

Здравствуйте! Муж отработал в районе Крайнего Севера 12 лет в Норильском никеле, теперь ему предложили перейти на службу в военную организацию, тоже в Норильске! Прибавится ли ему к северному стажу эта служба? Или ему надо будет снова 15 лет отрабатывать?

, Svetlana Ablina, г. Норильск
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

для получения, так называемого«северного стажа» достаточно проработать в местности приравненной к районам Крайнего Севера не менее 20 лет, а в районах Крайнего Севера 15 лет. Таким образом, мужчины могут выйти на пенсию при достижении возраста 55 лет, а женщины в 50 лет. На каком предприятии или организации Ваш муж трудился и трудится в данное время не имеет отношения, необходимо, чтобы соблюдалось условие: работа в регионе, который отнесен к районам Крайнего Севера.
Всего доброго.