Могут ли родители подарить свои доли квартиры, купленной за материнский капитал, матери жены?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, мы купили квартиру в ипотеку с помощью материнского капитала . После Ее выплаты собираемся оформить собственность в квартире на всех членов семьи.можем ли мы с мужем подарить впоследствии свои доли моей маме. Доли детей так и останутся там. Спасибо .

, Ольга, г. Мытищи
Алексей Пантелеев
Юрист

Это безусловно можно сделать, но придется обращаться к нотариусу для составления дарственных, а это не бесплатно.

Ольга
Клиент, г. Мытищи

Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите , а если муж откажется от своей собственности в мою пользу так будет лучше, чтобы я переписала доли наши на свою маму, в смысле не так дорого, потому что она мой близкий родственник?

В данном случае все равно надо будет оформлять отчуждение, т.е. договор продажи или дарственную, т.к. доли уже зарегистрированы на собственников. Поэтому выйдет дороже. Вариант сразу на маму дешевле.