На какой срок слесаря могут отстранить от работы, если он не прошел проверку знаний по технике безопасности?

Здравствуйте! Меня отстранили от работы на горном металлургического комбинате( я слесарь ) по ст.76 ,непрошёл проверку знаний по технике безопасности и охране труда. Вопрос: на какой срок ,время, меня могут отстранить( статья прописываются это). Заранее спасибо!

, денис, г. Качканар
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Порядок обучения по охране труда ипроверки знаний требований охраны труда работников организаций утвержден Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (далее — Порядок).
В соответствии с п. 3.8 Порядка работник, не прошедший проверку знаний требований охраны труда при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку знаний в срок не позднее одного месяца.

Такой работник подлежит отстранению от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения (ст. 76 ТК РФ).

Таким образом, в случае успешной проверки знаний, вы сможете снова приступить к работе.