В чём я виноват?

работаю в транспортной компании в мае перевозил мороженное на загрузке груз опломбирован представителем отправителя на выгрузке груз принят так же представителем грузоотправителя сделано фото исправной пломбы кузов рефрежиратор выявлена недостача 1 палета мороженного сумма недостачи 75000 составлен акт в котором написано:груз принят за исправной пломбой целосность палет не нарушена кузов повреждений не имеет акт подписан мной по команде моего руководства в октябре я был вызван в службу нашу СБ где предложили подписать договор беспроцентного займа на 75000 или уволится с передачей дела в суд плачу по 15000 нужно подавать в суд? я прав? мне нанесли маральную травму!

, сергей васильевич, г. Санкт-Петербург
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Судя по изложенным Вами обстоятельствам, Вашей вины в произошедшем нет. В данном случае Ваш работодатель пытается на Вас перевесить свои расходы. Если акт Вы подписывали пост-фактум и шариковой ручкой, то почерковедческая экспертиза это с легкостью установит. Подписывать договор беспроцентного займа я Вам не советую, поскольку в таком случае Вы возьмете на себя определенные обязательства, которые могут принести негативные последствия для Вас. Более того, в соответствии с действующим законодательством Вы отвечаете за материальный ущерб причиненный работодателю в случае отсутствия с Вами договора о полной материальной ответственности только в размере среднемесячного заработка и при наличии прямой причинно-следственной связи между Вашими действиями и причинением ущерба.

С уважением.

сергей васильевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы готовы представлять мои интересы в суде? Какова цена вопроса?

сергей васильевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы возьмете на себя определенные обязательства, которые могут принести негативные последствия для Вас. Подробнее пожалуйста!