Как избежать продажи кредитного автомобиля, если нет возможности погасить сразу весь долг?

не было возможности оплачивать кредит за авто суд вынес решение о взыскании 50 процентов от зарплаты начали платить через организацию но зарплата официальная маленькая перечислялось 5 тысяч рублей пристав первоначально сказал что от себя я платить немею право только от организации по истечении двух месяцев пришли уточнить все ли нормально а пристав арестовал машину сказав что это запрос банка позвонив в банк мне ответ ели что отношения к этому не имеют что когда дело в суде они уже нечего сделать не могут пристав дал десять дней найти всю сумму денег иначе продаст с молотка машину не на какие уступки не идет что делать

, Илья, г. Тверь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

пристав первоначально сказал что от себя я платить немею право только от организации по истечении двух месяцев пришли уточнить все ли нормально а пристав арестовал машину сказав что это запрос банка позвонив в банк мне ответ ели что отношения к этому не имеют что когда дело в суде они уже нечего сделать не могут пристав дал десять дней найти всю сумму денег иначе продаст с молотка машину не на какие уступки не идет что делать
Илья

Как вариант попробовать оформить рассрочку исполнения решения суда в определенной сумме:

ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.