Как избежать принудительных работ, если со дня назначения прошло уже 2 года и меня не могут найти?

Назначены общественные работы по ст.12.8 безопасность дорожного движения. Прошло два года, не отработал, приставы не приходили, найти меня не могут. Можно ли избежать отработки и существует ли срок давности по отработке.

, Олег, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олег, добрый день!

Назначены общественные работы по ст.12.8 безопасность дорожного движения. Прошло два года, не отработал, приставы не приходили, найти меня не могут. Можно ли избежать отработки и существует ли срок давности по отработке.
Олег

Согласно ст. 31.9 КоАП

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если его привели в исполнение, т.е. передали для работы судебным приставам и идет розыск то срок исполнения уже не ограничен