Возможно ли повторно подать заявление в полицию о присвоении денег коллегой по работе?

Проблема такова,в августе этого года,я на работе нашел портмоне с деньгами.В процессе хозяин написал на меня заявление,через несколько дней я вернул находку и владелец подписал заявление,что портмоне было без денег.А теперь он заново хочет подать в полицию на меня,возмоно ли это?

, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он заново хочет подать в полицию на меня, возмоно ли это?
Антон

Антон,

конечно, возможно.

Любой гражданин вправе обращаться в любые органы власти, в т.ч. и в полицию, с любыми заявлениями.

Вопрос только, какой результат это даст.

Если он первоначально пояснял, что денег в портмоне не было, и Вы это подтверждали, то не думаю, что полиция возьмёт за основу его изменённые показания.

Вы же стойте на своём: нашёл портмоне без денег. Возможно, его похитил кто-то другой, неустановленное лицо, а затем, забрав деньги, выбросил.