Как иностранному гражданину получить гражданство РФ, если он закончил 9 классов российской школы?

Я кюрегян Артур арамович родился в Грузии 1994г. Грузинский паспорт не получал!в 2001 году приехал в Россию, пошел в школу, обучался 11классов, имеется аттестат за 9 классов так как к ЕГЭ не был допущен, из-за отсутствия паспорта РФ. Как мне сейчас получить гражданство???

, Артур, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Для начала необходимо обратиться в ФМС и встать на учет, как лицо без гражданства. А дальше, в соответствии от Ваших конкретных обстоятельств: являются ли гражданами РФ Ваши родители или еще какие-либо родственники, есть ли у вас регистрация. Нюансов много.