Могут ли на работе по трудовому договору отказать в декрете и декретных выплатах?

здравствуйте,хочу у вас узнать,я устроилась на работу в сентябре 2016, месяц у меня был испытательный срок,сказали что я с 1 ноябрЯ официально устроена на работу,но трудовой договор еще не подписывали,и вчера начальник сказпл он (ИП) что у них декрет по договору не опласивается и отпуск и больничный,и я как раз узнала что беременна на 3 мксяце,у меня к вам вопрос получается я останусь без декретных выплат?или все же по закону ему придется платить?помогите рпзобраться

, Ирина, г. Пушкино
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Работодатель обязан с Вами заключить трудовой договор в письменной форме в течении 3 рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. ст. 67 ТК

Если с Вами заключат т.д. то работодатель будет обязан отчислять деньги в Фонд Социального Страхования и Вы с 30 недели имеете право писать заявление на отпуск по беременности и родам с выплатой пособия.(Ели период работы меньше 6 месяцев пособия будут минимальные)

Также Вы можете предоставить подтверждение своего заработка с предыдущего места работы за последние 2 года это повлияет на размер пособий.