Возможное наказание за ночь проведенную в своей школе

Я хочу попробовать переночевать в своей школе, спрятаться там, дождаться пока учителя уйдут и закроют школу. А затем переночевать в ней и пробыть там до следующего утра (учебного дня). Если меня поймают, какое может последовать наказание?

, Данил, г. Пермь
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Если это будет являться нарушением Устава школы, то в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 43, п.4 4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При этом, ст. 43 п.5, 6, 7 указанного выше ФЗ 5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

6. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

7. При выборе меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов обучающихся, советов родителей.
Настоятельно не рекомендую нарушать Устав Вашей школы!
С уважением.