Как спасти себя и своего ребёнка от неадекватного мужа?

Здравствуйте!

Мне 21 год живу в Москве. Полгода назад родила ребёнка (сына) от гражданина Узбекистана.

Всю беременность проходила сложно, так как были ссоры и даже побои. Но всегда находила ему оправдания и мирилась потому что считала что ребёнку нужен отец.

К концу беременности он на глазах мимо проходящей моей сестры поднял на меня руку, после очередного скандала, она вызвала милицию. Я и моя мама написали на него заявление. Через несколько дней он стоя на коленях плача начал ловить на жалость зная что я в положении не смогу долго это видеть. Я забрала своё заявление.

Родила. Опять ссора. Пока я находилась в роддоме он со своими друзьями избил какого то парня. И они забрали у него машину. Этот парень написал на них заявление, их сразу же нашли и увезли в отделение. Ночью когда их отпустили, но сказали что это ещё не конец, они улетели. Он лично улетел к себе на родину.

Через полтора месяца он вернулся. Я думала что эта ситуация его чему то научит. И да, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк.

Но нечего не изменилось, он также поднимает на меня руку и я очень боюсь за сына.

Живём мы с ним не вместе но через 2 дома. Каждый раз при ссоре он кричит по телефону что убьёт и размажет меня и сейчас придёт. У меня больной отец. У него ампутирована нога и он слепой. Поэтому не открывать просто дверь не получиться он будет звонить в звонок до посинения.

Написать на него заявление, так он мне потом не даст на улицу выйти. У него ещё 5 братьев. Я очень боюсь за своего сына!!!!! Я боюсь что выйду на улицу и он может украсть у меня ребёнка!!!!!

Прошу пожалуйста помогите!!!!!

, Мария, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Единственным законным методом воздействия в данном случае будет обращение в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления (например, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью — ст. 119 УК РФ).
Если о противоправных действиях указанного лица Вы не будите сообщать в правоохранительные органы, то соответственно и о какой-либо помощи говорить нет смысла.
Как вариант сменить место жительства и номер телефона, иными словами быть в недосягаемости указанного Вами лица ну или нанять телохранителя, который круглые сутки будет охранять Вас и Вашего сына.