Как воздействовать на родителей неуправляемого ученика?

Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов, сейчас у меня 2 -й класс. В моем классе есть ученик, который уже с первого класса начал вести себя неадекватно. Ребенок живет с материю одиночкой (которая уже отсидела в тюрьме за мошенничество) и ее сожителем. Было проведено много бесед с мамой ребенка, в присутствии директора школы, социального педагога, педагога психолога. Было предложено показать ребенка врачу, пройти обследование. Ребенок абсолютно неадекватен, очень агрессивен по отношению к другим детям. Но мало того, начал воровать. По факту воровства я написала директору докладную. Но ситуация в целом никак не меняется, подскажите, как я могу обезопасить себя и своих учеников от дальнейших последствий? Может быть необходимо вмешательство родителей учеников класса?И каким оно может быть? Потому что этот мальчик наносит вред всем ученикам класса, дерется, обзывается, отбирает вещи и не отдает от детей поступают постоянные жалобы.Может необходимо писать еще какие - то заявления или докладные, чтобы как-то воздействовать на мать ребенка? Помогите пожалуйста.

, Анна, г. Саратов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Анна,

Попробуйте написать жалобу в Комиссию по делам несовершеннолетних, соберите письма от родителей — они будут доказательствами виновности ученика.

Анна
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ, но это я должна же сделать через директора школы, а не просто так лично? А письма от родителей в какой форме собирать?В виде жалобы?

Лучше, если Вы сделаете это через директора. Да, в виде жалобы.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в службу опеки и попечительства, они обязаны принять меры в таких случаях.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Потому что этот мальчик наносит вред всем ученикам класса, дерется, обзывается, отбирает вещи и не отдает от детей поступают постоянные жалобы.
Анна

Пусть родители учеников которых он обижает напишут заявление на имя директора. Разбираться в ситуации будет социальный педагог, который эти заявления может передать в опеку. Только лучше чтобы было несколько заявлений, хотя для начала проверки достаточно и одного. Если в течении всего года будут отвечать на неадекватные действия этого ученика заявлениями то отдел опеки сам подключит полицию. И заявления необходимо действительно писать, а не ограничиваться одними разговорами.