Приватизация отдельной комнаты без согласия остальных членов семьи

здравствуйте! могу ли я приватизировать свою отдельную комнату без согласия остальных членов семьи которая с 2003г определена мне по суду лиц.счета разделены?

, екатерина, г. Саранск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
здравствуйте! могу ли я приватизировать свою отдельную комнату без согласия остальных членов семьи которая с 2003г определена мне по суду лиц.счета разделены?
екатерина

Здравствуйте. Нет, если в комнате или в квартире где комната прописаны остальные.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.