Как продать квартиру без оплаты налога, если одна из долей в собственности менее трех лет?

Здравствуйте, моя доля в квартире менее трех лет. Скажите, можно ли продать обе доли в квартире так, чтобы не платить налог. Например сделать дарственную?

, Александр, г. Сарапул
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

можно — указав стоимость в договоре купли -продажи менее одного миллиона рублей. По поводу дарственной тут такая проблема, что налог не взимается лишь в определенных случаях, например с близких родственников. И опять же смотря как Вы приобрели долю — НДФЛ — это налог на доход, поэтому если Вы купили дороже чем продали — с чего он будет взыскиваться?