Бюджетная организация не уведомила УФМС о расторжении и заключении вновь трудового договора с гражданином Беларусии, как избежать штрафных санкций?

В бюджетной организации трудится гражданин Беларусии на 0,5 ставки по совместительству, уволившись с основного места работы он написал заявление на постоянную работу к нам, мы провели через "прием- увольнение" т.е одним днем уволили, следующим днем приняли перерыва не было, каждый год мы подаем в УФМС документы на регистрацию, и придя в этом году, нам написали уведомление о том что не уведомили УФМС о расторжении и заключении трудового договора, написали протокол и дело в суд. Как нам грамотно выйти из этой ситуации в суде и избежать штрафных санкций?

, Юлия, г. Остров
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Я бы Вам рекомендовала для начала обратить внимание на то, что согласно статье 4.5. Кодекса об административных правонарушениях РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников). Уточните, пожалуйства, все даты, а также когда и какие документы составлялись, что в них указывалось, давали ли вы объяснения и какие.

Юлия
Клиент, г. Остров

Здравствуйте 19 ноября

Юлия

Уволили вы тоже 19 ноября, протокол, объяснение тоже 19 ноября, протокол был или нет, объяснения давали или нет, если давали какие. Какого года 19 ноября