Как обжаловать исполнительное производство, если два пристава снимают деньги за один кредит?

Здравствуйте! У моей тети такая ситуация: С её пенсии снимают два разных пристава по3372руб.Один с 15.08.2014года,другой с 01.09.2015года.Один находится в городе,а другой далеко в районе.Узнавала в пенсионном,там сказали,что это Русфинанс банк.А там у неё один кредит был оформлен.Что делать в такой ситуации,ведь с каждой организации отправляют её то туда то сюда.И никакого толку.

, Дарима, г. Улан-Удэ
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

fssprus.ru/faq/document3661/

То есть вопрос, почему 2 разных пристава. Вам надо узнавать не в пенсионном, а звонить приставам — информацию по исполнительным производствам можно найти на сайте — fssprus.ru/. Там же найдете телефон(ы) пристава(ов).