Могут ли суммироваться льготы для досрочного выхода на пенсию?

Здравствуйте! 1986-1991 года проживала в зоне ЧАЭС, есть свидетельство о льготных категориях для граждан..... В апреле 1991 добровольно уехала на Камчатку. Выход на пенсию по РКС понятен- для женщин 50 лет (стаж есть), а чернобыльские льготы применимы? Могу я раньше 50-ти лет выйти на пенсию использую льготы чернобыльца?

, Любовь Сытоленко, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. В соответствии с Пенсионным законодательством, при наличии нескольких оснований для досрочного назначения пенсии, назначается пенсия по тому основанию, которое выберет лицо, имеющие такие льготы.