Можно ли признать недействительным отказ от участия в приватизации, если у человека была деменция?

В квартире по договору социального найма проживали супруги Ивановы. Через некоторое время супруги решили приватизировать квартиру, при этом муж Ивановой решил отказаться от участия в приватизации. Получив нотариальный отказ от супруга, Иванова приватизировала квартиру на себя и стала 100 % собственником квартиры. Через несколько дней после этого её муж умирает, а совершеннолетние дети Ивановых узнали, что им не достанется в качестве наследства часть квартиры. Имея большие планы на данную квартиру, дети Ивановых узнали, что их отец в последние два годы жизни постоянно наблюдался в психоневрологическом диспансере, где ему был поставлен диагноз «деменция». С целью защиты своих интересов как наследников дети обратились за помощью к юристу с целью признать недействительным отказ их отца от участия в приватизации.Какой ответ должен дать юрист в данной ситуации?

, Мария, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
В квартире по договору социального найма проживали супруги Ивановы. Через некоторое время супруги решили приватизировать квартиру, при этом муж Ивановой решил отказаться от участия в приватизации. Получив нотариальный отказ от супруга, Иванова приватизировала квартиру на себя и стала 100 % собственником квартиры. Через несколько дней после этого её муж умирает, а совершеннолетние дети Ивановых узнали, что им не достанется в качестве наследства часть квартиры. Имея большие планы на данную квартиру, дети Ивановых узнали, что их отец в последние два годы жизни постоянно наблюдался в психоневрологическом диспансере, где ему был поставлен диагноз «деменция». С целью защиты своих интересов как наследников дети обратились за помощью к юристу с целью признать недействительным отказ их отца от участия в приватизации.Какой ответ должен дать юрист в данной ситуации?
Мария

в данной ситуации юрист должен дать обоснованный ответ в соответствии с действующим законодательством (ибо студент юридического факультета должен решать подобные задачи самостоятельно, или получать решение за счет чужого труда на платной основе).