Можно ли потратить мат. капитал в уплату части ипотеки при наличии брачного договора?

В браке приобрели квартиру в ипотеку, для получения которой необходимо было заключить брачный договор. Т.е. я являюсь заемщиком и собственником квартиры, муж - поручитель и по договору к квартире не имеет отношения. Есть мат.капитал. Можем ли мы потратить мат.капитал в уплату части ипотеки при наличии брачного договора?

, Анна, г. Тверь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, только Вы будете обязаны ему выделить долю не смотря на брачный договор либо ему придется написать нотариальный отказ от доли.