Возможна продажа автомобиля с документами на девичью фамилию?

Добрый вечер, продаю авто в ПТС и свидетельстве девичья фамилия, как правильно продать авто, будет ли достаточно копии свидетельства о браке для постановки на учёт авто новому владельцу

, Олеся, г. Омск
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам необходимо сначала внести изменения в регистрационные документы (это надо было ещё сделать тогда, когда сменили фамилию) — предоставить в ГИБДД свидетельство о заключении брака и написать заявление. После уже заключать договор купли-продажи т/

Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Олеся!

В Вашем случае речь идет о внесении изменений в регистрационные документы на ТС. Выдается новое свидетельство о регистрации ТС, в ПТС работниками ГИБДД вносятся исправления, заверенные подписью должностного лица и печатью МРЭО. Регистрационные номерные знаки будут прежними. Новое в/у выдается в порядке замены.