Можно ли получить квартиру при переселении из ветхого муниципального жилья с большим долгом?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста имеет ли человек право на получении новой квартиры при сносе ветхого жилья в том случае,если жилье муниципальное,есть постоянная прописка в нем,квартира осталась от родителей.Человек не проживает там ,работает и снимает жилье в другом городе.За квартиру имеется большой долг.Если возможно получение новой квартиры,то при каких условиях?

, Елена, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста имеет ли человек право на получении новой квартиры при сносе ветхого жилья в том случае, если жилье муниципальное, есть постоянная прописка в нем, квартира осталась от родителей.Человек не проживает там, работает и снимает жилье в другом городе.За квартиру имеется большой долг.Если возможно получение новой квартиры, то при каких условиях?
Елена

Здравствуйте. Да должны дать новую квартиру. Не дать могут только если докажут что там не жили и выселят в судебном порядке. Долг тут не влияет.