Какую минимальную стоимость можно указывать в договоре дарения земельного участка между физ лицами?

Здравствуйте! Какую минимальную стоимость можно указывать в договоре дарения земельного участка между физическими лицами? Физ. лица не являются родственниками. Кадастровая стоимость 2 600 000 рублей. Хотим указать минимальную, чтобы платить меньше налогов.

За ранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Андрей, сделка дарения согласно Гражданского кодекса РФ не подразумевает собой возмездность, поэтому Вы не можете указать сумму в договоре дарения. Если подразумевается возмездность, то это уже сделка купли-продажи и сумму можете указывать любую.

Андрей
Клиент, г. Москва

Александр, договор будет дарения, не купли продажи. В случае низкой цены не будут насчитывать налоги с кадастровой стоимости?

В договоре дарения не предусмотрена цена, если Вы дарите не родственнику он попадает под налогооблажения

Анна Борецкая
Юрист, г. Москва

удачи. дарение — безвозмездная сделка. цена не указывается.